spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье банда фальшивомонетчиков сбывала пятитысячные купюры

Фальшивые пятитысячные банкноты злоумышленники сбывали в различных магазинах Пермского края. Во время задержания весной прошлого года у них было изъято более 100 фальшивок.

Поддельные купюры обвиняемые сбывали с декабря 2014 по март 2015 года в различных магазинах и торговых точках на территории Пермского края.

Задержали аферистов весной 2015 года оперативники экономической безопасности и противодействия коррупции пермской полиции. Во время обыска у одного из обвиняемых было обнаружено 100 поддельных купюр. Позже стражи порядка изъяли из незаконного оборота еще 51 купюру.

По признакам изготовления, хранения, перевозки или сбыта поддельных денег или ценных бумаг было возбуждено уголовное дело, объем которого составил 25 томов. Все изъятые банкноты были проверены экспертами, которые подтвердили факт подделки. В скором времени обвиняемые предстанут перед судом. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города