spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижнем пользователю Сети грозит срок за экстремистский текст

Прокуратура Канавинского района возбудила уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Балахнинского района. Молодой человек обвиняется в разжигании межнациональной ненависти, а также унижении достоинства человека по национальному признаку.

В марте 2015 года обвиняемый, используя сотовый телефон, вышел в интернет и разместил текст, содержащий призывы ненависти и вражды к людям, которые относятся к другой национальной группе. Сейчас информация удалена из Сети, сообщает СКР по Нижегородской области.

Молодому человеку грозит до четырех лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На трассе Пермь-Екатеринбург затруднено движение из-за ДТП

На двух участках автодороги в Первоуральске и Ревде введены ограничения для транспорта, следующего в сторону областного центра

В Перми открыли для движения улицу Карпинского

С 8 декабря по обновлённой улице начнут ходить пять городских автобусных маршрутов

Ученые Пермского Политеха объяснили причины теплых и малоснежных зим в России

Исследователи связывают устойчивое потепление, рост экстремальных погодных явлений и смещение климатических зон с глобальными процессами и деятельностью человека

Житель Косинского округа погиб при выполнении задач в зоне СВО

Прощание с сержантом Никитой Нилоговым состоится 8 декабря в деревне Чазево