spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Банду наркоторговцев из Перми задержали в Белоруссии

Минские полицейские задержали троих пермяков, занимавшихся продажей наркотиков через интернет. Двое молодых людей и девушка сделали 30 тайников с запрещенным товаром, а в столице Белоруссии принимали вызовы и выполняли роль операторов.

Как сообщили в минском ГУВД, молодые люди на территории Перми организовали интернет-магазин по продаже наркотиков. В Минске они скрывались от российских правоохранителей, однако незаконный бизнес продолжал работать.

В Перми наркоторговцы предварительно сделали 30 тайников с запрещенным товаром. Своим клиентам они по телефону сообщали адреса закладок, исполняя роль операторов. В Минске наркодилеры проживали на съемной квартире, в которой во время обыска была изъята техника, при помощи которой велось управление интернет-магазином.

«Как было установлено столичными оперативниками, 31-летний мужчина числился в розыске российской полицией за совершение еще одного преступления, 25-летний молодой человек нарушил правила пребывания на территории Республики Беларусь», — сообщили минские стражи порядка. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Лента» планирует вернуть магазины «Семья», но в формате дискаунтеров

Предполагается, что сеть бюджетных магазинов появится не только в Перми, но и по всей стране

Скончался доцент кафедры социологии и политологии Пермского Политеха

Борис Григорьевич Чемериский ушел из жизни в возрасте 85 лет

Строительство новой поликлиники на Гайве завершено на 90 процентов

Объект планируют сдать в эксплуатацию в ближайшие месяцы

Новый факультет филологии и коммуникации в ПГНИУ возглавила кандидат наук Дарья Павлова

Ранее она занимала должность заместителя декана филологического факультета по учебной работе