spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Лжеброкеры украли у ижевчан 33 миллиона рублей

Удмуртские полицейские возбудили уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере. Потерпевшими выступают десятки жителей Ижевска, которые в результате мошеннических действий лишились своих квартир.

Установлено, что сотрудники фирм, позиционирующих себя как брокерские конторы, приглашали на работу граждан и обещали легко выполнимую работу и хорошую зарплату. В ходе собеседования соискателям предлагалось пройти бесплатное обучение и поучаствовать в торгах на валютном рынке. Для согласных мошенники устраивали обучающих курс, после которого к новому работнику закреплялся менеджер, который входил в доверие к новому сотруднику и выяснил его финансовое положение.

Затем новым сотрудникам предлагалось решить финансовые проблемы, делая ставки на бирже, обещая при этом прибыль в кратчайшие сроки. Поверив обещаниям, люди, ради первого взноса, тратили личные сбережения, а потом брали кредиты на невыгодных условиях, но выиграть не получалось. Менеджеры объяснили неудачи слишком низкими взносами и нестабильностью валютного рынка. После чего гражданам предлагались большие денежные суммы, оформив под заем собственные квартиры. Пользуясь правовой безграмотностью, вместе с договором займа под залог люди заключали договор купли-продажи. В результате чего лишались права на собственное жилье, сообщает МВД по Удмуртской республике.

Общий ущерб от злоумышленников превысил 33 миллиона рублей. Ведется расследование уголовного дела.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля

Пермский ресторан Nolan Wine & Kitchen вошел в ТОП-100 ресторанов России

Он стал единственным пермским рестораном в списке лучших

Заместителем главы администрации губернатора Прикамья стал полковник ФСБ

Сергей Васильев занимал пост замначальника УФСБ по Калининградской области