spot_img

Глава краевого Минстроя Федоровский покинул свой пост

Глава министерства строительства и ЖКХ Пермского края Виктор Федоровский ушел в отставку. Заявление на увольнение по собственному желанию он написал на имя губернатора.

Как сообщает «Ъ-Прикамье», глава региона подписал распоряжение о расторжении служебного контракта и увольнении Виктора Федоровского после этого. Решение было принято на основании заявления Федоровского.

Информацию о сложении полномочий подтвердили в Минстрое. Временно исполняющим обязанности министра назначен занимающий должность замминистра Леонид Мокрушин.

Ранее сообщалось, что в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ст. 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»): Федоровский подозревается во владении долями в нескольких компаниях. Кроме того, в отношении высокопоставленного чиновника краевая прокуратура проводила проверку по поводу возможного нарушения антикоррупционного законодательства.  

Отметим, что с именем Виктора Федоровского был связан еще один громкий скандал. В феврале 2015 года супругу министра заподозрили в организации услуг «секс по телефону». Подпольный бизнес, как сообщил портал ura.ru, обнаружился, когда коммунальщики Перми пришли в салон красоты, расположенный в доме №56 по улице Полины Осипенко, но внутрь их пустить отказались. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.