Серьезный пожар произошел вчера вечером в Добрянке. Возгорание случилось в одном из кафе, расположенном в микрорайоне Задобрянка. В результате здание было практически полностью уничтожено огнем.
Сообщение о пожаре в кафе по улице Губкина в Добрянке поступило на пульт МЧС в начале девятого вечера. Изначально возгорание произошло в соседней кочегарке. Кочегар пытался самостоятельно потушить пламя, но не сумел.
По данным «Зори Плюс», помещение специально протапливали к проведению свадьбы, которая должна была пройти на следующий день. Кроме того, рядом со зданием находится склад стройматериалов, но огонь его не задел. Пожару был присвоен третий уровень сложности.
Как сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю, в ликвидации пожара принимали участие пожарно-спасательные подразделения в составе 40 человек личного состава и 15 единиц техники. Кроме добрянских огнеборцев, на подмогу прибыл пожарный расчет из Перми.
Только глубокой ночью удалось ликвидировать возгорание. По предварительным данным, в результате пожара никто не пострадал.