spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье из-за паводка запретили продавать алкоголь

В Кишертском районе из-за паводка был введен режим чрезвычайной ситуации. Для жителей организована поставка продуктов и питьевой воды и введено весьма необычное ограничение.

По данным местной администрации, уровень воды в реке Сылве снизился на 4 см, а в селе Молебка опустился на 2 см. Всего там подтопило 157 придомовых территорий и домов.

Сейчас на месте работают мобильные группы, в составе которых представители администрации района и поселения, МЧС, медработники. Они доставляют продукты питания и воду жителям подтопленных домов. Кроме того, власти позаботились о том, чтобы жители пострадавших районов… не употребляли спиртного, попросту запретив его продажу.

Как именно подобное ограничение должно повлиять на чрезвычайную ситуацию в районе стихийного действия, не уточняется. Известно, что продажа алкоголя полностью запрещена на всей территории района до особого распоряжения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья оценил потенциал четырех производств Лысьвы и Чусового

Глава региона отметил инновации, которые внедряют на предприятиях

На самом крупном горнолыжном курорте Прикамья озвучили дату открытия сезона

Старт приурочили к празднованию дня рождения базы

В Прикамье сотрудников агропредприятия осудили за получение коммерческого подкупа

Участники преступной группы вели незаконную деятельность в течение трех лет

В Перми военнослужащим СВО выделили более 70 земельных участков

На данный момент закончена процедура определения точных координат наделов