«Амкар» дома уступил «Локомотиву»

Сегодня пермский «Амкар» в рамках 25-го тура чемпионата России встретился с московским «Локомотивом». Поединок закончился со счетом 0:1 в пользу москвичей.

Первый тайм начался очень ожесточенно. Уже на третьей минуте пермяки чуть не пропустили мяч, но Джикия в последний момент накрыл удар.

На 14-й минуте Гиголаев нанес удар в створ ворот, но вратарь «Локомотива» сумел поймать мяч. Инициатива перешла к москвичам и на 19-й минуте Петар Шкулетич забил единственный гол этого матча.

На 26-ой минуте Прудников почти занес торсом мяч в ворота, но Гильерме опять не позволил пермякам сравнять счет.

Второй тайм прошел без острых моментов. В итоге счёт остался 0:1 в пользу «Локомотива».

В следующем туре, 29 апреля, «Амкар» сыграет на выезде с московским «Динамо».

Отметим, накануне Георги Пеев разорвал контракт с пермским клубом из-за конфликта с тренером Гаджи Гаджиевым. То, что многолетний лидер команды покинул ряды «красно-черных», да еще и в преддверии важнейших матчей на финишной прямой чемпионата, сильно ударило по настрою болельщиков. В начале сегодняшнего матча фанаты развернули баннер «Правда за Пеевым» и скандировали фамилию футболиста.