spot_img

На сайте «Реальное ЖКХ» заработал поисковик по программе капремонта

Пермяки могут найти свой дом в региональной программе каперемонта при помощи нового приложения, разработанного экспертами проекта «Реальное ЖКХ». Любой желающий может вбить в строку браузера адрес http://реальноежкх.рф и получить полную информацию по своему дому: когда и какие работы в нем запланированы.

Напомним, эксперты проекта «Реальное ЖКХ» сравнили данные о реализации региональной программы капремонта на сайте Фонда капитального ремонта Пермского края с данными, выложенными на федеральном сайте «Реформа ЖКХ» (Фонд содействия реформированию ЖКХ).

Выяснилось, что информация на этих двух ресурсах противоречивая. Например, в доме по адресу Пермь, улица Героев Хасана, 3а в региональной программе указаны одиннадцать видов работ, которые должны быть проведены в период 2014-2017 гг., а на федеральном сайте — девять видов работ, которые должны быть проведены в 2028 году.

По словам автора проекта Ильи Шулькина, уполномоченным органом, который отвечает за размещение информации о реализации регпрограммы, является Министерство строительства и ЖКХ Пермского края, которое тем временем осталось без своего руководителя: Виктор Федоровский ушел в отставку. Заявление на увольнение по собственному желанию он написал на имя губернатора после проверки, инициированной в отношении него силовиками.

Эксперты «Реального ЖКХ» не исключают, что региональные чиновники могут намеренно искажать отчетность для Москвы, чтобы скрыть свои недоработки по программе капитального ремонта.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади