spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Фонд капремонта пожаловался в УФАС на баннер «Справедливой России»

Руководство Фонда направило жалобу в УФАС на содержание самого большого баннера «Справедливой России», размещенного на фасаде здания в центре Перми. 

Региональный Фонд капремонта направил жалобу на баннер «Справедливой России» в краевое УФАС. Организация требует признать баннер эсеров, размещенный на фасаде здания по Комсомольскому проспекту, нарушающим федеральный закон «О рекламе», и выдать предписание о демонтаже данной конструкции, сообщает «МВ».

В Фонде считают, что рекламный баннер содержит недостоверную информацию и формирует у потребителей неверное представление о товаре (услуге), его качестве и потребительских свойствах.

«Это заявление — еще одна форма административного давления на нашу партию. Мы действительно считаем, что в своём нынешнем проявлении региональная программа капитального ремонта должна быть отменена, как и сборы, до разработки новой, адекватной и корректной программы», — прокомментировала ситуацию лидер «Справедливой России» в Пермском крае Дарья Эйсфельд.

Напомним, срок аренды рекламного места истекает 31 мая 2016 года. Однако рекламная компания расторгла его в одностороннем порядке. Собственник здания предложил освободить стену 30 апреля, а Николай Демкин, лидер пермских единороссов, намеренных занять рекламную поверхность, в минувший четверг заявил, что эсерам следует снять баннер в срок до 28 апреля. Такое решение вызвало критику со стороны лидера «Справедливой России» Сергея Миронова. Он отметил, что на собственника здания оказывалось беспрецедентное давление. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации

В Перми водитель легковушки погиб в лобовом столкновении

56-летняя женщина госпитализирована после аварии на дороге к Городской свалке

Пермские танцоры стали чемпионами мира по танцам на колясках

Соревнования начались 21 ноября в городе Кошице

В Пермском крае восстановлен автомобильный мост после вмешательства следователей

Ремонт переправы между деревнями Колтаева и Усть-Арий завершен