spot_img

В Перми на ремонт дорог дополнительно выделили 190 млн рублей

Депутаты гордумы поддержали предложение о выделении дополнительного финансирования на ремонт дорог.

Сегодня, 26 апреля, на заседании Пермской городской думы депутаты поддержали предложение о выделении дополнительного финансирования в размере 190 млн рублей на ремонт дорог, разметку термопластиком, установку остановочных павильонов.

Благодаря выделенным средствам в Перми будет отремонтировано 52 дорожных объекта общей площадью 175 тысяч квадратных метров. В частности, в этом году запланировано окончание работ по реконструкции улицы Макаренко и площади Восстания. Летом начнется работа по строительству развязки на улице Героев Хасана с Транссибирской магистралью.

По данным сайта городской администрации, изначально в течение года в Перми планировалось провести текущий ремонт 300 тысяч квадратных метров дорог, но благодаря выделению дополнительных средств в феврале (225 млн) и на сегодняшнем заседании думы (190 млн) этот объем был увеличен более чем в два раза и составил практически 700 тысяч квадратных метров.

Также выделено 9,8 млн рублей на обустройство пешеходных переходов и 10 млн рублей на нанесение дорожной разметки пластиком.

Ранее пермяки уже предъявили претензии городским властям по поводу некачественного исполнения чиновниками своих обязанностей. В первую очередь жители города пожаловались на убитые дороги, состояние которых приводит к серьезным авариям.

А не так давно ещё и пермские активисты решили обратить внимание властей на ужасающее состояние проезжей части. Для этого они превратили пермские ямы в грядки с хреном.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века