spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владельцев Android терроризирует порновирус

Хакеры встроили вредоносный код под названием Cyber.Police в один из популярных эротических сайтов. Вирус после посещения веб-страницы генерирует незакрываемые всплывающие окна, которые блокируют работу телефона.

Для разблокировки телефона предлагается заплатить штраф, причем с помощью подарочных сертификатов iTunes. Таким образом хакеры не указывают свой личный банковский счет. После получения сертификата злоумышленники перепродают его ничего не подозревающим пользователям, сообщает Life со ссылкой на Phone Arena.

Специалисты отмечают, что вирусу подвержены системы с версией Android 4.0 до Android 4.4. Cyber.Police автоматически закрывает все приложения на смартфоне, а также не дает антивирусу распознать код. От заражения можно избавиться, сбросив настройки телефона до заводских. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяков приглашают на юбилейную программу Уральского камерного хора

Большой творческий вечер состоится девятого ноября

В Пермском крае установилась аномально теплая погода для ноября

Однако в выходные ожидается похолодание, осадки и мокрый снег

В Перми владелицу школы спортивной гимнастики оштрафовали после получения ребенком перелома руки

Также ей запретили заниматься данной деятельностью на два с половиной года

Команда телеканала «Диалоги о рыбалке» создала фильм о Пермском крае

Съемки проходили в известных туристических местах региона