spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владельцев Android терроризирует порновирус

Хакеры встроили вредоносный код под названием Cyber.Police в один из популярных эротических сайтов. Вирус после посещения веб-страницы генерирует незакрываемые всплывающие окна, которые блокируют работу телефона.

Для разблокировки телефона предлагается заплатить штраф, причем с помощью подарочных сертификатов iTunes. Таким образом хакеры не указывают свой личный банковский счет. После получения сертификата злоумышленники перепродают его ничего не подозревающим пользователям, сообщает Life со ссылкой на Phone Arena.

Специалисты отмечают, что вирусу подвержены системы с версией Android 4.0 до Android 4.4. Cyber.Police автоматически закрывает все приложения на смартфоне, а также не дает антивирусу распознать код. От заражения можно избавиться, сбросив настройки телефона до заводских. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За сутки в Прикамье зафиксировали 15 пожаров

Возгорания были зафиксированы в 9 округах края

В Прикамье на смену холодам придут снегопады

В ближайшие дни в Пермском крае ожидается потепление

Юный пермяк получил подарки в эфире «Поля Чудес»

Желание, загаданное на новогодней акции, исполнилось

Корпус пермской школы «Петролеум+» открылся после капремонта

В здании обновили инженерные сети, фасад и мебель, добавили систему видеонаблюдения и новые функциональные помещения