spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владельцев Android терроризирует порновирус

Хакеры встроили вредоносный код под названием Cyber.Police в один из популярных эротических сайтов. Вирус после посещения веб-страницы генерирует незакрываемые всплывающие окна, которые блокируют работу телефона.

Для разблокировки телефона предлагается заплатить штраф, причем с помощью подарочных сертификатов iTunes. Таким образом хакеры не указывают свой личный банковский счет. После получения сертификата злоумышленники перепродают его ничего не подозревающим пользователям, сообщает Life со ссылкой на Phone Arena.

Специалисты отмечают, что вирусу подвержены системы с версией Android 4.0 до Android 4.4. Cyber.Police автоматически закрывает все приложения на смартфоне, а также не дает антивирусу распознать код. От заражения можно избавиться, сбросив настройки телефона до заводских. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми образовалась огромная пробка на Красавинском мосту

Очевидцы сообщили, что движение парализовало из-за ДТП

Из Прикамья в Курск, Белгород и Запорожье отправили 12,5 тонн гуманитарного груза

В составе помощи помимо необходимых для бойцов СВО вещей мотоциклы, генераторы, шины, а также автомобили «Нива» и «УАЗ»

Пермяки смогут увидеть сильное северное сияние в ночь на 21 января

20 января к Земле приблизятся облака плазмы от вспышки Х1.9