spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Работающие в ночную смену женщины более подвержены заболеваниям

Женщины, работа которых проходит в ночные смены, более подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Об этом заявили ученые из США.

Люди, работающие по плавающему графику, более подвержены таким серьезным заболеваниям, как рак, ожирение и депрессия. Ранее ученые уже заявляли о том, что ночные смены отрицательно влияют на работу сердечно-сосудистой системы. Для того чтобы ещё раз подтвердить это предположение, исследователи провели анализ истории болезней 190 медсестер. В результате выяснилось, что у тех, кто работал по графику с ночными сменами, вероятность возникновения ишемической болезни сердца была значительно выше.

Причем наибольшая вероятность заболеть была у тех, кто работал в ночном режиме от 5 лет и более. У тех, кто спустя какое-то время возвращал организм в привычный ритм, вероятность заболеваний снижалась. Теперь ученым, основываясь на полученных данных, предстоит более тщательным образом изучить эту проблему.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Эксперты рассказали, что не стоит делать пермякам перед Новым годом

Эксперты рассказали, что не стоит делать пермякам перед Новым годом

Директор учреждения в Краснокамске осужден за халатность, приведшую к травме ребенка

Суд назначил виновному исправительные работы и обязал выплатить пострадавшему крупную компенсацию

В Верещагино в День героев Отечества простятся с двумя бойцами СВО

Один из них погиб в конце декабря прошлого, другой - в начале июля этого года