spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Концерн «Калашников» открыл пять новых производственных объектов

Стоимость строительства и технического переоснащения производственной базы составила 2,3 млрд рублей. Площадь новых объектов составила почти 49 тысяч квадратных метров.

Инвестиции позволили повысить гибкость и эффективность предприятия, что в два раза ускорит серийное производство и коммерциализацию новой продукции и технологий. Новые корпуса и высокотехнологичное оборудование помогут повысить энергоэффективность на 20%, сократив затраты организации, сообщает пресс-служба концерна «Калашников».

Программа модернизации концерна началась в 2014 году с приходом частных инвесторов. В предприятие инвестировано свыше трех миллиардов рублей. На программу глобальной реконструкции предприятия до 2017 года планируется направить более шести миллиардов рублей. Экономический эффект за счет модернизации производства в 2015 году составил 311 миллионов рублей и будет продолжать расти.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вдова погибшего в Перми монтажника через суд добилась выплаты для детей

В Фонде пенсионного и социального страхования ранее выплачивать деньги отказались, так как строитель работал без трудового договора

На СВО погиб боец из Прикамья, ранее награжденный медалью «За отвагу»

Земляки простятся с ним 29 декабря в селе Большая Соснова

В Прикамье открыли вторую ледовую переправу

Она соединяет село Коса с поселком Усть-Коса

На пермской эспланаде построили огромную горку и тематический ледовый городок

Конструкция горки включает три отдельные трассы: для тюбингов, горных лыж и сноуборда