spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Илья Шулькин озвучил условия получения денег пермскими моногородами

Карьер около поселка Тёплая Гора в Горнозаводском районе Пермского края попал в федеральную программу поддержки моногородов. Работа над проектом заняла около полутора лет, но сейчас у населенного пункта с непростой экономической ситуацией есть реальная возможность получить сотни миллионов рублей по федеральной программе уже в первом полугодии 2016 года. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Перми» рассказал депутат краевого парламента Илья Шулькин.

«В прошлом году у нас была реальная опасность опять не попасть в программу ФМР. После круглого стола рабочая группа, в состав которой я вошел, предприняла все необходимые усилия, чтобы Красновишерск и Тёплая Гора правильно оформили все необходимые заявки и смогли получить шанс на участие. Результатом нашего совместного труда стало подписание Генерального соглашения губернатором Пермского края и генеральным директором ФМР», — рассказал Илья Шулькин.

Проекту очень повезло с инвестором, считает депутат. Стараниями Сергея Пантелеева, генерального директора ООО «Производственное объединение строительных материалов» в карьер Теплой Горы уже инвестировано 400 млн рублей. Объём запланированных инвестиций — еще 800 млн рублей, из которых 600 млн — частные инвестиции, а 200 млн — средства из Фонда развития моногородов.

Напомним, генеральные соглашения о сотрудничестве по развитию моногородов Красновишерск и Теплая Гора были подписаны 20 апреля между Фондом развития моногородов и Пермским краем. Проекты, по которым будет вестись сотрудничество, направлены на раскрытие экономического потенциала этих территорий, поддержание в них социальной стабильности. Как следствие, будет организовано порядка 450 новых рабочих мест в Красновишерске и 155 мест в Теплой Горе. По словам депутата Ильи Шулькина, сейчас всё зависит от оперативной работы краевого правительства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.