spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителям Башкирии угрожает мышиная лихорадка

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом занимает ведущее место среди природно-очаговых инфекций в Республике Башкортостан.

Минздрав сообщает, что грызуны могут передать человеку геморрагическую лихорадку с почечным синдромом. Заразиться этим заболеванием можно на дачном участке, в загородном доме или в лесу. Лихорадка начинает проявляться через 2-3 недели с момента заражения.

Первые признаки болезни: высокая температура, озноб, головная боль, боль в животе, общая слабость организма. При появлении этих симптомов необходимо немедленно обратиться в больницу.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Три фильма на тему Перми получат финансирование на съемки

В основе сюжетов картин будут добровольческое подразделение СВО, история пермской моды и и феномен советского пианино на примере пермской «Камы»

В Перми возникла огромная пробка на улице Соликамской

Из-за этого произошли отставания в расписаниях у более десяти автобусов

В четырех детских садах Перми отремонтировали бассейны

Сейчас обновленные бассейны проходят проверку Роспотребнадзора

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего