spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нижегородский планетарий предлагает проследить за Солнцем в телескоп

3 мая во всем мире отмечается день солнца. В этот день нижегородцам покажут полнокупольные программы и расскажут историю светила.

Нижегородский планетарий подготовил представления «За волшебным шаром в космические дали», «Звездные друзья зайченка Тафика», «Астрономическая азбука», «Первые на Марсе», «Звездное небо Нижнего. Два стеклышка», «Млечный путь: прогулка по «звездному колесу» и «Звездное небо Нижнего. Рассвет космической эры». Также посетители смогут последить в телескоп за передвижением звезды, сообщает runews24.ru.

День Солнца отмечается ежегодно с 1994 года. Его целью является привлечение внимания людей к возможностям применения чистой, безотходной и постоянно возобновляемой энергии Солнца.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье на автодороге Оса-Чернушка произошло смертельное ДТП

В результате погиб пассажир «Фольксваген Поло»

В Березниковском округе на месте будущего храма установили поклонный крест

Храм будет назван в честь святой великомученицы Варвары

Диджей из Перми стал участником шоу «Выжить в Стамбуле»

Первый выпуск выйдет 11 января на канале ТНТ