spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Гималаях нашли тело знаменитого альпиниста, пропавшего 16 лет назад

Тело Алекса Лоу и его оператора нашли на склоне одной из гор в Гималаях спустя 16 лет после их исчезновения, пишет The Guardian.

Оттаявшие останки «лучшего альпиниста в мире» Алекса Лоу и его оператора Дэвида Бриджеса были обнаружены на оттаявшем леднике на китайской горе Шишабангма. Страшную находку нашли двое альпинистов, которые описали одежду погибших. В итоге их опознал оставшийся в живых участник экспедиции Конрад Анкер.

«Они были расположены очень близко друг к другу. Голубой и красный рюкзаки North Face. Желтые ботинки Koflach. Все это — экипировка из того времени. Судя по всему, они — единственные альпинисты, побывавшие там», — говорит Анкер.

40-летний Алекс Лоу долгое время считался одним из лучших мировых альпинистов. За силу и выносливость его называли «легкими с ногами». Вместе с оператором Лоу погиб под лавиной в октябре 1999 года во время восхождения на восьмитысячник Шишабангма. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья оценил потенциал четырех производств Лысьвы и Чусового

Глава региона отметил инновации, которые внедряют на предприятиях

На самом крупном горнолыжном курорте Прикамья озвучили дату открытия сезона

Старт приурочили к празднованию дня рождения базы

В Прикамье сотрудников агропредприятия осудили за получение коммерческого подкупа

Участники преступной группы вели незаконную деятельность в течение трех лет

В Перми военнослужащим СВО выделили более 70 земельных участков

На данный момент закончена процедура определения точных координат наделов