«Парма» проиграла первый матч серии за третье место суперлиги

Вчера, 1 мая, пермяки на выезде начали серию игр за третье место чемпионата суперлиги сезона 2015/2016 против БК «Самара». Первая встреча соперников в серии закончилась со счетом 87:73 в пользу хозяев.

С первых минут матча самарцы вышли на лидирующие позиции. «Парма» не смогла догнать хозяев площадки. Счет после первого периода — 16:22. К середине второй четверти преимущество самарских баскетболистов уже достигло двузначной отметки — 36:47.

В начале второй половины встречи Иван Нелюбов, набрав 10 очков, а затем Сергей Чернов, с помощью двух результативных атаках, сократили отставание «Пармв» до одного очка. Однако в заключительной десятиминутке самарские баскетболисты вновь вернули преимущество в счете — 59:70. В четвертом периоде пермяки не смогли догнать хозяев площадки. Итоговый счет встречи — 73:87 и счет серии 0:1 в пользу БК «Самара», сообщает пресс-служба «ПАРМЫ».

Сегодня, 2 мая, в 17:00 пройдет второй матч серии.