spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье чиновники наградили школьников грамотой с гербом Украины

Скандал с участием школьников и чиновников местной администрации произошел в Добрянке. Детям за сбор макулатуры вручили почетные грамоты с гербом Украины.

Экологическая акция под названием «Сохрани природу и помоги животным» проходила в Добрянке в рамках регионального этапа всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». В ней приняли участие ученики разных классов из нескольких добрянских школ.

Однако безобидное школьное мероприятие завершилось скандалом. За участие в экологической акции детям выдали почетные грамоты с гербом Украины за подписью заместителя главы Добрянского района Николая Поздеева. При этом чиновников не смутило, что на памятной награде красуется не только герб другой страны, но и цвета чужого национального флага.

550_12 (1).jpg

Скандальная новость уже вызвала бурю негодования среди пользователей Сети. Между тем пока не ясно, понесут ли какое-то наказание ответственные лица.

Отметим, в Пермском крае в 2012 году произошел другой скандальный случай с вручением наград детям. Тогда мэр Березников Сергей Дьяков подарил планшетный компьютер 17-летнему спортсмену-инвалиду без рук. Главу города не сколько не побеспокоило, что для того, чтобы пользоваться устройством, необходима как минимум одна рука. В итоге награду принял тренер юноши. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ