spot_imgspot_imgspot_img

Мужчина подал иск против работодателя за скучную работу

Француз Фредерик Дезнард подал в суд на своего работодателя за слишком скучную работу. Мужчина потребовал выплатить ему компенсацию в размере 360 тысяч евро.

Работник крупной парфюмерной компании Interparfum пожаловался, что его начальник настолько мало загружает его работой, что мужчина утомился ничего не делать. А теперь он требует 360 тысяч евро в качестве компенсации. Об этом сообщает британская газета The Telegraph.

По словам самого работника, начальство лишило его реальных управленческих функций и на протяжении четырех лет заставляло выполнять очень скучные задания. Свою работу Фредерик Дезнард назвал коварным падением в ад и ночным кошмаром. Такого рода деятельность стала причиной целого ряда проблем со здоровьем, включая «эпилепсию, язву, проблемы со сном и серьезную депрессию».

Теперь француз требует руководство компании выплатить ему 360 тысяч евро за моральный ущерб и неполученные выплаты, в частности за отпуск, а также за упущенные потенциальные возможности карьерного роста.

По данным The Telegraph, решение по данному вопросу будет вынесено судом по трудовым спорам. Также издание пишет, что это первый в истории Франции случай, когда предметом судебного разбирательства станет слишком малая трудовая нагрузка на рабочем месте.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи