spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Американским ученым разрешили воскрешать умерших людей

Американские ученые получили разрешение на воскрешение умерших людей. Национальный институт здравоохранения США выдал лицензию на осуществление уникального эксперимента по возвращению к жизни фактических покойников. Проводить исследование будет биотехнологическая компания из Филадельфии, которой и досталась эта лицензия, сообщает The Telegraph.

Проект получил название ReAnima. Он продлится несколько месяцев. Правда, сами испытания пройдут не в США, а в Индии. Помогать американским ученым будут местные специалисты.

Принимать участие в уникальном эксперименте будет 20 человек. Сейчас каждый из них находится в состоянии клинической смерти после черепно-мозговой травмы. Документально каждый из этих людей признан умершим. Но их жизнь поддерживают аппараты искусственного жизнеобеспечения.

В ходе исследования ученые намерены выяснить, можно ли вернуть этих людей к жизни путем восстановления умерших клеток мозга и центральной нервной системы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Группировку из Омска осудили за подделку документов и банковских карт в Пермском крае

Группа использовала фальшивые документы для открытия счетов в банках региона

В Перми за 7,5 млн рублей продают помещение сетевой кофейни

Заведение по этому адресу проработало 1,5 года

Третий в стране. В Перми возводят онкоцентр федерального уровня

Масштабный проект реализуется благодаря государственно-частному партнерству с компанией «МедИнвестГрупп»