spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Американским ученым разрешили воскрешать умерших людей

Американские ученые получили разрешение на воскрешение умерших людей. Национальный институт здравоохранения США выдал лицензию на осуществление уникального эксперимента по возвращению к жизни фактических покойников. Проводить исследование будет биотехнологическая компания из Филадельфии, которой и досталась эта лицензия, сообщает The Telegraph.

Проект получил название ReAnima. Он продлится несколько месяцев. Правда, сами испытания пройдут не в США, а в Индии. Помогать американским ученым будут местные специалисты.

Принимать участие в уникальном эксперименте будет 20 человек. Сейчас каждый из них находится в состоянии клинической смерти после черепно-мозговой травмы. Документально каждый из этих людей признан умершим. Но их жизнь поддерживают аппараты искусственного жизнеобеспечения.

В ходе исследования ученые намерены выяснить, можно ли вернуть этих людей к жизни путем восстановления умерших клеток мозга и центральной нервной системы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за сбыт наркотиков будут судить подростка

17-летний житель Верещагино обвиняется в попытке сбыта наркотических средств

Глава Перми ознакомился с работой административно-технической инспекции

Эдуард Соснин оценил эффективность системы контроля за городским благоустройством

Депутаты Пермской гордумы оценили ход расселения аварийного жилья

С 2019 года новые квартиры получили 12 тысяч пермяков из 489 расселенных домов