spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Американским ученым разрешили воскрешать умерших людей

Американские ученые получили разрешение на воскрешение умерших людей. Национальный институт здравоохранения США выдал лицензию на осуществление уникального эксперимента по возвращению к жизни фактических покойников. Проводить исследование будет биотехнологическая компания из Филадельфии, которой и досталась эта лицензия, сообщает The Telegraph.

Проект получил название ReAnima. Он продлится несколько месяцев. Правда, сами испытания пройдут не в США, а в Индии. Помогать американским ученым будут местные специалисты.

Принимать участие в уникальном эксперименте будет 20 человек. Сейчас каждый из них находится в состоянии клинической смерти после черепно-мозговой травмы. Документально каждый из этих людей признан умершим. Но их жизнь поддерживают аппараты искусственного жизнеобеспечения.

В ходе исследования ученые намерены выяснить, можно ли вернуть этих людей к жизни путем восстановления умерших клеток мозга и центральной нервной системы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Александровске суд обязал привести в порядок опасное заброшенное здание

Дом по улице Жданова, 18 несет угрозу жизни и здоровью находящихся рядом людей 

В Пермском крае ожидается похолодание и сильные ветра

В ближайшие три дня температура воздуха будет опускаться