spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми возбудили дело о мошенничестве при строительстве снежных горок

Жители микрорайона Вышка-2, не дождавшись работ от подрядчика, сами построили снежные горки. Но, как оказалось, под это строительство были выделены и освоены бюджетные деньги.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в прокуратуре Мотовилихинского района, муниципальный контракт на строительство зимнего городка был заключен между ТОС «Вышка-2» и районной администрацией еще в ноябре 2015 года. В свою очередь председатель ТОС привлек в качестве подрядчика строительную компанию, которая должна была на одной из площадок микрорайона поставить елку, горки и сделать соответствующее новогоднее освещение. Но тратить свои силы и средства на осуществление данных работ подрядчик не посчитал нужным.

Так, по данным следствия, сдвоенную горку для сноутюбинга, построенную местными жителями, подрядная организация включила в свои отчеты и получила за объект 100 тысяч рублей бюджетных денег. Возможно, подобным образом были «построены» и другие объекты этого зимнего городка.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Кроме этого, надзорным органом внесено представление об устранении нарушений законодательства главе администрации Мотовилихинского района.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах