spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Турции предъявят обвинение убийце пилота российского Су-24

Турецкая прокуратура предъявит обвинение Альпарслану Челику, предполагаемому убийце пилота российского бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова.

Адвокат Челика Мурат Устюндаг сообщил, что обвинительное заключение будет подготовлено в понедельник или вторник. По его мнению, убийство Пешкова клиенту инкриминировано, скорее всего, не будет, так как для этого недостаточно улик.

Ранее сообщалось, что Челик отказался от данных им ранее признательных показаний. Теперь он заявил, что убить Пешкова могли члены другой банды, сражавшейся на стороне сирийских туркменов.

Российский Су-24 был сбит истребителями ВВС Турции 24 ноября. Пилот самолета Олег Пешков катапультировался и был расстрелян с земли. После инцидента в интернете появилось видео, на котором Челик, являющийся гражданином Турции, заявляет, что огонь открыли он и его бойцы. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии