spot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске памятник Неизвестному солдату покрасили в фиолетовый цвет

Отделение Общероссийского народного фронта провело проверку состояния и содержания памятников и обелисков, посвященных погибшим в годы ВОВ. Активисты обнаружили, что неизвестные раскрасили мемориалы в фиолетовый и бирюзовые цвета.

5 мая активисты ОНФ обнаружили, что памятник на братском захоронении советских воинов, умерших от ран в госпиталях Ижевска, на Нагорном кладбище перекрашен фиолетовой краской, а чуть дальше увидели скульптуру солдата и матроса, покрашенных в бирюзовый цвет, из-под которого просматривалась серебристая краска, сообщает izvestiaur.ru.

Специалисты отдела культуры администрации города и Агенства по госохране объектов культурного наследия Удмуртии приводит памятники в надлежащий вид. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке