spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми 85-летняя пенсионерка добилась звания ветерана через суд

85-летняя женщина во время Великой Отечественной войны очищала реку от затонувших бревен. Однако чиновники отказали ей в присвоении статуса ветерана. В итоге при поддержке прокуратуры женщина добилась признания заслуг через суд.

Как рассказали в краевой прокуратуре, во время войны женщина училась в школе города Соликамска. Во время каникул ее вместе с одноклассниками привлекали к работам по очистке русла реки Усолки от затонувших при сплаве бревен и погрузке льда после взрывных работ.

Пенсионерка обращалась в отдел Минсоцразвития по Орджоникидзевскому району Перми и просила присвоить ей статус ветерана. Однако чиновники отказали женщине ввиду отсутствия необходимых документов.

В итоге помочь пенсионерке взялась прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства предоставили в суде доказательства того, что во время войны женщина работала на благо Родины. Суд удовлетворил требования прокуратуры и присвоил ей статус ветерана Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои