spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермской опере прошел ежегодный концерт для ветеранов

Ежегодный концерт в честь Дня Победы прошел 11 мая в театре оперы и балета. На торжественное мероприятие собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла со всего Пермского края.

Концерт «Песни военных лет» проходит каждый год в канун великого праздника и вызывает небывалый интерес со стороны старшего поколения. В этом году торжественное мероприятие состоялось через пару дней после 9 мая.

Перед собравшимися ветеранами выступили артисты пермской оперы, симфонический оркестр и хор Пермского государственного академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. В качестве дирижера выступил заслуженный деятель искусств России, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Валерий Платонов.

IMG_6607.JPG

Провучали песни и романсы военных лет, которые исполнили заслуженные артисты Пермского театра оперы и балета. Среди композиций, прозвучавших в этот день, были такие памятные песни, как «Темная ночь», «Катюша», «Журавли», «Смуглянка», «День Победы» и др.

После концерта на сцену поднялся депутат Законодательного собрания Пермского края Дмитрий Скриванов, который поздравил собравшихся с Днем Победы.

«Сегодня прошел концерт для краевого совета ветеранов и сюда съехались со всего края. Я думаю, что это очень важное мероприятие в честь Дня Победы, мы все должны отдать дань уважения старшему поколению. Для меня честь выступить и поздравить наших ветеранов с прошедшим праздником», — отметил депутат по итогам концерта.

IMG_6626.JPG

По словам председателя краевого совета ветеранов Владислава Леханова, концерт каждый год вызывает небывалый интерес со стороны ветеранов: «Оперный театр проводит такие концерты ежегодно уже на протяжении многих лет. Все ветераны ждут его с нетерпением и уже в апреле начинают интересоваться».

«Концерт нам очень понравился. Мы тут впервые. Все артисты молодцы, выступления очень трогательные. Мы получили хороший заряд. Все было бесподобно, спасибо организаторам», — отмечает Надежда Головина из Соликамска.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг