spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии полицейские стреляли по пьяному водителю грузовика

Водитель грузовика «Вольво» не остановился по требованию сотрудников ДПС и решил скрыться от полицейских. Во время погони стражам порядка пришлось открыть стрельбу по автомобилю нарушителя. В итоге пьяного лихача задержали и арестовали на 10 суток.

Как сообщили в МВД по РБ, инцидент произошел вечером 9 мая в городе Туймазы. Инспектор ДПС решил остановить для проверки грузовик «Вольво». Однако водитель большегруза не стал реагировать на требования полицейских и нажал на газ.

Выехав из города на федеральную трассу, лихач направился в сторону Уфы. Погоню за ним начал экипаж ДПС. На требования об остановке водитель не реагировал, и патрульные вынуждены были применить табельное оружие.  После нескольких выстрелов в воздух сотрудник ГИБДД открыл огонь по колесам грузовика. Только после этого нарушитель остановился и был задержан.

За рулем большегруза оказался 25-летний житель Туймазов в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный материал за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Суд арестовал молодого человека на 10 суток.

По факту применения табельного оружия руководством МВД по Республике Башкортостан назначена служебная проверка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года