spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Историки рассказали о «нулевой мировой войне»

Около 3,2 тысяч лет тому назад произошла «нулевая мировая война». В истории это событие известно как нашествие народов мира, или Троянская битва, которой предшествовали масштабные боевые действия.

Ученые выяснили, что в военных действиях были задействованы народы, которые проживали в эпоху бронзового века и хетты. В результате объединения армии хетты потерпели поражение, а у территорий Египта было образовано новое государство. При этом основные боевые действия происходили на побережье Малой Азии.

Один из авторов исследования, Эберхард Цангер, отмечает, что ранее этот регион был густо заселен. Проведя анализ снимков, полученных со спутника, ученые заявили об обнаружении на побережье около 340 крупных поселений. Чтобы обезопасить свои земли от вторжения иноземцев, представители микенской цивилизации сплотили усилия и развязали войну, которая и вошла в историю как Троянская битва.

После того, как представители микенской цивилизации вернулись на родину, началась гражданская война, которая в итоге стала причиной полного упадка цивилизации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества