spot_img

Юрий Елохов: «Ситуация с отключением УТВ мне кажется очень странной»

Депутат Законодательного собрания Пермского края Юрий Елохов прокомментировал скандал с отключением от эфира телекомпании «Урал-Информ ТВ». Парламентарий не исключил возможности обращения в Москву и лично к президенту с просьбой вмешаться в ситуацию.

«Я не исключаю, что депутаты Законодательного собрания направят свое обращение в Москву и даже Владимиру Владимировичу Путину. Потому что не могут какие-то люди попадать на телеканал, они могут получить свои минуты и неизвестно что рассказывать на большую территорию. В общем, ситуация кажется мне очень странной: не каждый день телеканалы в России отключают», — заявил Юрий Елохов порталу «В курсе.ру».

Напомним, вчера вечером вещание телеканала было незаконно прервано. Неизвестный с подложными документами и с санкции регионального руководителя «Ростелекома» господина Логинова получил доступ на территорию режимного объекта, где фактически находится оборудование телеканала, и отключил передатчики УТВ.

Журналисты пермского телеканала УТВ в знак протеста сегодня вышли на улицы города с петлями на шеях. Протестная акция получила символичное название «В наш ящик не сыграешь».

С заявлением о недопустимости подобного вмешательства уже выступили представители партий КПРФ И ЛДПР с призванием незамедлительно восстановить вещание и не препятствовать работе журналистов.   

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности