spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Аварийные бригады вернули свет в 36 населенных пунктов Пермского края

Шторм, прошедший на юге Прикамья вечером 12 мая, оставил без электричества более 12 500 человек. К восстановительным работам приступили сразу же.

Для того чтобы ликвидировать последствия аварий, было привлечено 18 бригад, 78 человек, 31 единица техники, в том числе от МЧС 26 человек, 13 единиц техники.

13 мая к 14 часам была полностью восстановлена подача электроэнергии в 36 населенных пунктов, где проживают 12 594 человека, в том числе 2659 детей. Среди вновь подключенных к электричеству 12 социально значимых объектов.

Напомним, из-за сильной грозы подача электричества была прервана на территориях Березовского, Пермского, Еловского, Добрянского, Куединского, Нытвенского, Частинского, Суксунского, Уинского, Усольского, Кишертского муниципальных районов, а также Кунгурского и Лысьвенского городских округов. Без света осталась и часть Перми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год