spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: инфантильные люди чаще болеют раком

Инфантильные люди чаще болеют раком. Вывод, к которому пришли сотрудники Оренбургского госуниверситета, был основан на нескольких исследованиях.

В одном из экспериментов принимали участие 60 человек: у 30 были диагностированы онкологические заболевания, здоровье остальных было в норме. Всем добровольцам предложили ответить на ряд вопросов, которые были разработаны в США.

Из опросника следует, что люди при общении друг с другом находятся в одном из трех состояний: «родитель», «взрослый» или «ребенок». По мнению специалистов, все, кто болеют раком, в основном выбирают позицию «ребенок». Обычно она выражается в сниженной критичности и избегании ответственности. Здоровые участники эксперимента чаще всего выбирали позицию «взрослый».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На одном из старейших хлебозаводов Прикамья начали проводить экскурсии

На предприятии разработали тематические маршруты с мастер-классами и дегустацией

Новогодние подарки из Прикамья приехали к ребятам из Северодонецка

В Северодонецк отправили более 2,3 тысячи подарков, а также личные — от губернатора Дмитрия Махонина с «Елки желаний»

В долине реки Егошиха в Перми в январе и марте откроются два новых визит-центра

МКУ «Городское зеленое строительство» сейчас ищет туда сотрудников

Схема трамвайного движения в Перми 10 и 11 января не изменится

Изначально планировались изменения из-за кронирования деревьев