spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: дневной сон вреден для здоровья

Американские ученые развеяли миф о полезности дневного сна.

Медики из клиники Мэйо (штат Миннесота) проанализировали результаты девяти опросов, в которых в общей сложности приняли участие более 112 тыс. человек.

Оказалось, что люди, которые отказывались от дневного сна, в среднем на 13-19% реже страдали от гипертонии. Однако данное правило неприменимо к людям, ведущим ночной образ жизни. Исследователи, таким образом, доказали, что отдых после обеда может вызвать повышение кровяного давления. При этом специалисты уточнили, что для детей дневной сон по-прежнему полезен.

Врачи отмечают, что в последние годы все больше людей страдают от повышения артериального давления, которое в конце концов может привести к инсульту или сердечному приступу. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал