spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермской аномальной зоне снимут российскую комедию

Главные роли в фильме сыграют известные актеры Сергей Легостаев и Олег Комаров.

В Кунгур приехали два известных актёра — Сергей Легостаев и Олег Комаров. Оба, как оказалось, кунгуряки. Сергей учился в школе № 11, Олег — в школе № 16. Гости проведали родных и друзей и присмотрели площадку для своего первого совместного фильма, в которой они выступают продюсерами. Съёмки полудокументальной сатирической комедии начнутся летом в селе Молёбка Кишертского района. Среди местных жителей уже распределили эпизодические роли.

«Эта комедия о российском авосе, ведь наш народ сначала делает, а потом думает, что сделал, — делится секретами Олег Комаров. —У нас с Сергеем главные роли. Наконец-то я не буду играть милиционера, а Сергей — бандита. Эта история о двух парнях-артистах, которые в условиях кризиса ищут работу».

«Конечно, мы могли бы сделать заявочные планы Молёбки, а остальное отснять в Подмосковье, — рассказывает Сергей Легостаев. — Это было бы дешевле, но хочется, чтобы поснимались местные жители, артисты Народного театра молодёжи Юрия Токарева. Помните, Шукшин тоже снимал своих земляков… А потом, у-ух, устроить бы премьеру фильма в кинотеатре «Мечта»!»

Удивляются чистоте города (1).jpg

Олег и Сергей с удовольствием отметили чистоту города.

Артисты были покорены открытостью жителей Кунгура, которые обещают помощь в создании фильма: и транспортом, и воздушными шарами, и лошадьми. А полицейские — оцеплением. Легостаев и Комаров надеются, что их фильм понравится зрителям, ведь они специально создали свою кинокомпанию, чтобы снимать полноценные картины. В идеале — как у Гайдая и Данелии. Олег и Сергей говорят, что сегодня продюсерам хочется быстрее заработать, поэтому они требуют от режиссёров 25 минут в день полезного материала, тогда как мэтры в советские времена за тот же промежуток времени снимали всего по 30–40 секунд.

В Кунгуре москвичам приходится бывать не так часто. Сергей приезжает сюда раз в год, а Олег не был в родном городе 15 лет.

Встреча на соборной площади с друзьями детства.JPG

Артисты на Соборной площади с друзьями детства.

«Я, когда ехал сюда, очень боялся увидеть купеческие дома разрушенными, но, к счастью, они сохранились, — радуется Олег Комаров. — Только рекламы в городе много, она бы на съёмках нам помешала. А ещё я понял, что у меня украли детство, когда увидел разрушенный ДК машзвода. Мы же там с чемоданами стояли перед отправкой в пионерские лагеря, с девочками в парке первый раз целовались…»

Несмотря на то, что сейчас в киноиндустрии тяжёлые времена и многие актеры сидят без работы, Сергея Легостаева и Олега Комарова приглашают на съёмки. У Олега скоро премьера фильма «Любовь по нотам» режиссёра Бориса Грачевского, а у Сергея — премьера фильма «Криминальный блюз для саксофона», где он играет вместе с известным саксофонистом Игорем Бутманом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.