spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми мошенник на дорогой иномарке разменивал поддельные деньги

Мужчина приезжал на автостоянки на дорогой машине и под видом клиента разменивал крупные поддельные купюры. Вскоре мошенника задержали. Сейчас правоохранители ищут пострадавших от его действий.

Ранее судимый 33-летний пермяк приезжал на парковки на дорогой иномарке. Охранникам мужчина говорил, что хочет оставить автомобиль на стоянке на месяц. Затем он расплачивался поддельной пятитысячной купюрой, сдачу от которой получал подлинными деньгами. После «оплаты» мошенник покидал автостоянку и сообщал, что позже на автомобиле подъедет кто-нибудь из его семьи или друзей.

Преступления мошенник совершал на территории Свердловского, Кировского, Мотовилихинского и Орджоникидзевского районов краевого центра. С помощью обманутых охранников полицейские составили фоторобот предполагаемого преступника, который распространили по парковкам. Вскоре подозреваемого задержали.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Стражи порядка просят граждан, пострадавших от действий злоумышленника, позвонить по телефонам 246-84-86 или 02.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция изъяла у пермяка контрафактные сигареты на 4 млн рублей

Производители табачной продукции уже заявили иск на 1,5 млн рублей.

В Прикамье 7 мая прибудет «Эшелон Победы»

Исторический поезд остановится на двух станциях.

«Азимут» будет летать из Перми в Минводы по понедельникам

Авиакомпания объявила летнюю программу на южное направление