spot_imgspot_imgspot_img

Пермские программисты нашли способ визуализировать структуру ДНК

В ПГНИУ создали систему SciVi, которая позволяет отобразить практически любые данные. Разработку презентуют в рамках воркшопа «Бизнес-аналитика: от данных к знаниям», который пройдет в рамках форума «Математика и глобальные вызовы XXI века».

Система SciVi будет полезна предприятиям с наукоемкими технологиями, экономистам, физикам, биологам, геологам и исследователям из других областей. Также разработчики видят возможность применения продукта в маркетинговых целях или в медицинском центре, например, для анализа эффективности лекарств и построения структуры ДНК. Система универсальна, может работать на суперкомпьютерах, ПК и мобильных устройствах, сообщает пресс-служба ПГНИУ.

На данный момент готов действующий прототип программы. Полноценная презентация (12+) пройдет 19 мая с 10:00 до 16:00 в зале заседаний ученого совета ПГНИУ.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На передовой промышленности. Губернатор Прикамья вручил госнаграды сотрудникам пермских предприятий

Коллективы заводов Перми отмечены за доблестный труд и укрепление обороноспособности страны

Главный архитектор «Азота» победил на Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Соответствующий сертификат и знак были вручены Эдуарду Сухомесову на торжественной церемонии в Москве

На трассе Пермь-Екатеринбург произошло ДТП с несколькими фурами и легковым авто

Из-за аварии временно было ограничено движение транспорта