spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье щенок лайки пробежал 14 километров по лесу в поисках хозяев

Лохматого попутчика по кличке Барс подобрала группа сплавщиков, путешествующая по реке Койве: возле скалы Лотари туристы заметили пса, который метался по берегу и явно искал хозяев.

«Максимальный репост! На реке Койве найдена лайка в районе между посёлком Кусье-Александровским и Усть-Койвой. Собака в ошейнике коричневого цвета. Довезли её до Усть-Койвы. Ждёт хозяина!» — написали сплавщики в соцсетях.

По прикреплённому к посту фото, на котором красовалась лайка на катамаране, горнозаводцы сразу же опознали в «потеряшке» собаку, принадлежащую местному жителю. Вскоре нашёлся и он.

«У меня две собаки: западносибирская лайка Стрела трёх лет и её сын Барс девяти месяцев от роду. Вот он и сбежал 9 мая», — сообщил редакции «В курсе.ру» Владимир Зубакин.

Мужчина рассказал, что в тот день отправился на отдых в лес вместе с питомцами. Уже на обратном пути собаки, скорее всего, учуяли какое-то животное и бросились в погоню. В итоге Барс пропал, поиски были безрезультатны. А спустя сутки в квартире Зубакиных раздался звонок от приятеля Владимира, владеющего туристической базой в Усть-Койве. Он сообщил, что пёс нашелся.

Оказалось, что собака пробежала более 14 километров и вышла к реке возле Лотарей. Место было знакомо Барсу, потому что здесь он часто бывал с хозяином. Владимир говорит, что очень благодарен тем, кто подобрал Барса на берегу и сообщил о «находке» в соцсетях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ