spot_imgspot_imgspot_img

Ижевская компания разработала беспилотник для российских спецслужб

Компания Unmanned начала проведение летных испытаний беспилотного летательного аппарата вертолетного типа X6M2. Новый беспилотник будет использоваться на кораблях.

Беспилотный комплекс морского базирования разработан по заказу одной из российских силовых структур. Устройство может находиться в воздухе 60-70 минут. Радиус действия составляет семь километров. Беспилотник может сохранять плавучесть на воде в течение двух часов и способен работать при порывах ветра до 15 м/с, сообщает rns.online.

Аппарат планируют использовать для мониторинга ледовой обстановки, борьбы с браконьерами, поиска людей. Для беспилотника разработали программное обеспечение, которое позволяет ему садиться на палубу в автоматическом режиме, используя анализ получаемого видеоизображения. Аналогичный принцип ижевские инженеры разрабатывают для самолетов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей

В Прикамье объявили сбор вещей трем пострадавшим от пожаров семьям

Информацию разместили пресс-службы Юрлинского и Березовского округов