spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пенсионер «заминировал» больницу, чтобы не ложиться в стационар

В Тверской области пожилой телефонный «террорист» сообщил о бомбе в больнице. Причиной такого поступка стало то, что мужчина не хотел ложиться в стационар на лечение, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В ведомстве рассказали, что на дежурный номер Кесовогорского пункта полиции поступило сообщение о минировании здания местной ЦРБ. По указанному адресу выехали экипажи полиции и следственно-оперативная группа.

После звонка территория больницы была оцеплена, а персонал и пациенты эвакуированы. Однако информация о бомбе в лечебном учреждении не подтвердилась.

Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 65-летний местный житель. Позднее злоумышленник пояснил, что совершил такой поступок, так как был недоволен, что его положили на стационарное лечение в ЦРБ, куда он попал в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении «шутника» возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жители Очерского округа простятся со стрелком и ганатометчиком погибшими на СВО

Михаил Левин и Леонид Селиванов погибли при выполнении боевых задач

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября