spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пенсионер «заминировал» больницу, чтобы не ложиться в стационар

В Тверской области пожилой телефонный «террорист» сообщил о бомбе в больнице. Причиной такого поступка стало то, что мужчина не хотел ложиться в стационар на лечение, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В ведомстве рассказали, что на дежурный номер Кесовогорского пункта полиции поступило сообщение о минировании здания местной ЦРБ. По указанному адресу выехали экипажи полиции и следственно-оперативная группа.

После звонка территория больницы была оцеплена, а персонал и пациенты эвакуированы. Однако информация о бомбе в лечебном учреждении не подтвердилась.

Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 65-летний местный житель. Позднее злоумышленник пояснил, что совершил такой поступок, так как был недоволен, что его положили на стационарное лечение в ЦРБ, куда он попал в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении «шутника» возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пожарные помогли пермскому водителю, у которого загорелось подкапотное пространство авто

Неисправность владелец обнаружил после того, как припарковал автомобиль

В деревне Березовского округа Прикамья на сильном пожаре погибла супружеская пара

Возгорание произошло в одноэтажном двухквартирном доме десятого января

В Следкоме завели уголовное дело по фактам нападения собак на жителей поселка в Нытвенском округе

Информация о происшествиях была ранее озвучена в пермских телеграм-каналах

В Бардымском округе простились с погибшими при крушении вертолета

Трагедия произошла седьмого января. Частный борт рухнул на территории горнолыжного курорта «Ашатли Парк»