spot_imgspot_imgspot_img

В Кунгуре спасли лосенка, заблудившегося на территории типографии

Операция по поимке животного проходила при участии спасателей, охотинспекторов и сотрудников ГИБДД. Лосенок убежал от людей обратно в лес.

Спецслужбы перекрыли машинами проезд от типографии до сельскохозяйственного колледжа и погнали сохатого по дороге в сторону лесополосы. Животное, стараясь убежать от автомобилей, свернуло к водоему и убежало в лес. Специалисты сообщают, что лосю ничего угрожает и ночью он сам уйдет в родную среду обитания, сообщает пресс-служба Кунгурской службы спасения.

Напомним, 23 мая в 7:30 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от охранника кунгурской типографии. Мужчина сообщил, что на территории предприятия разгуливает лось. 21 мая другой лось появился на улице Ленина в Березниках. Полицейским пришлось даже на время закрыть движение автомобилей по проезжей части, чтобы не допустить ДТП. Сообщается, что поимкой животного занимаются березниковские охотинспекторы. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново