spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кунгуре спасли лосенка, заблудившегося на территории типографии

Операция по поимке животного проходила при участии спасателей, охотинспекторов и сотрудников ГИБДД. Лосенок убежал от людей обратно в лес.

Спецслужбы перекрыли машинами проезд от типографии до сельскохозяйственного колледжа и погнали сохатого по дороге в сторону лесополосы. Животное, стараясь убежать от автомобилей, свернуло к водоему и убежало в лес. Специалисты сообщают, что лосю ничего угрожает и ночью он сам уйдет в родную среду обитания, сообщает пресс-служба Кунгурской службы спасения.

Напомним, 23 мая в 7:30 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от охранника кунгурской типографии. Мужчина сообщил, что на территории предприятия разгуливает лось. 21 мая другой лось появился на улице Ленина в Березниках. Полицейским пришлось даже на время закрыть движение автомобилей по проезжей части, чтобы не допустить ДТП. Сообщается, что поимкой животного занимаются березниковские охотинспекторы. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Прикамья в Курск, Белгород и Луганск отправили 6 тонн гуманитарного груза

В его составе необходимые бойцам СВО вещи и техника, а также новогодняя ель и игрушки

Градсовет Перми утвердил концепцию нового спортобъекта в Мотовилихе

Он будет построен в рамках проекта комплексного развития микрорайона Городские горки

Пермский актер снялся в документальном сериале о героях русских сказок

Он уже доступен для просмотра на одной из крупных онлайн-платформ

Жителя Перми осудили на 11 лет за переброс наркотиков в колонию

Суд вынес приговор по делу о сбыте наркотиков в исправительное учреждение