spot_imgspot_imgspot_img

В Кунгуре спасли лосенка, заблудившегося на территории типографии

Операция по поимке животного проходила при участии спасателей, охотинспекторов и сотрудников ГИБДД. Лосенок убежал от людей обратно в лес.

Спецслужбы перекрыли машинами проезд от типографии до сельскохозяйственного колледжа и погнали сохатого по дороге в сторону лесополосы. Животное, стараясь убежать от автомобилей, свернуло к водоему и убежало в лес. Специалисты сообщают, что лосю ничего угрожает и ночью он сам уйдет в родную среду обитания, сообщает пресс-служба Кунгурской службы спасения.

Напомним, 23 мая в 7:30 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от охранника кунгурской типографии. Мужчина сообщил, что на территории предприятия разгуливает лось. 21 мая другой лось появился на улице Ленина в Березниках. Полицейским пришлось даже на время закрыть движение автомобилей по проезжей части, чтобы не допустить ДТП. Сообщается, что поимкой животного занимаются березниковские охотинспекторы. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За два года в Прикамье в 2,3 раза сократилось количество нелегальных рабочих

Контроль осуществляется в такси, лесной, охранной отраслях, а также торговле

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей

Авария в центре Перми заблокировала проезд по улице Швецова

Сейчас на данном участке 8-бальные пробки

В Перми изменится маршрут автобуса №33

Автобусы будут ездить более длинным маршрутом в объезд улицы Лермонтова