Конфликт между пьяными приятелями и их знакомым произошел в Соликамске. Решив отомстить обидчику, собутыльники проникли во двор его дома и жестоко расправились с его собакой. Теперь живодеры окажутся на скамье подсудимых.
Как сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, в жестокой расправе над собакой подозреваются двое жителей Соликамска 33 и 22 лет. Во время застолья у молодых людей закончился алкоголь, и они направились за спиртным в магазин. На улице у них произошел конфликт со знакомым.
«Желая отомстить обидчику, приятели ночью проникли во двор его дома. Незваных гостей громким лаем встретила собака. Злоумышленников это сильно разозлило, и они жестоко расправились с домашним животным», — рассказали в полиции.
Позже живодеров задержали и возбудили в отношении них уголовное дело по факту жестокого обращения с псом. В скором времени подозреваемые предстанут перед судом.