spot_imgspot_imgspot_img

Россия с 2025 года начнет ежегодно отправлять корабли на Луну

Роскосмос с 2025 года планирует ежегодно отправлять не менее одной пилотируемой миссии к Луне. Такое заявление сделали представители ФГУП «ЦНИИмаш».

Запланировано, что через пять лет космическое ведомство испытает новый корабль, который заменит используемые сейчас «Союзы». Первый пилотируемый полет аппарата назначен на 2023 год, выводить его на орбиту будет ракета-носитель «Ангара».

По расчетам специалистов, в ходе первых испытаний космический корабль совершит облет вокруг Луны, а с 2025 года ежегодно будет осуществляться один или два пуска к естественному спутнику Земли.

Над созданием космического корабля, который получил название «Федерация», работают специалисты РКК «Энергия». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода