spot_img

Елена Шлыкова о праймериз ЕР: на активистов ОНФ оказывается давление

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Пермском крае Елена Шлыкова считает, что административное давление на экспертов и участников ОНФ в Прикамье усиливается. Такой вывод она сделала после того, как стало известно, что результаты праймериз «Единой России» в Законодательное собрание были частично аннулированы.

Вчера, 27 мая, своей победы на предварительном голосовании лишились глава Пермского отделения Союза журналистов Игорь Лобанов и руководитель фракции «Единая Россия» в Молодёжном парламенте региона Сергей Занин. Они считают, что решение принято с весьма противоречивыми формулировками, поэтому намерены обжаловать его. Отметим, что оба участника праймериз связаны с президентским движением. Игорь Лобанов — член регионального штаба ОНФ, а Сергей Занин — активист Общероссийского народного фронта.

Елена Шлыкова, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Пермском крае:

— Вчера были подведены итоги предварительного голосования «Единой России» в Законодательное собрание Пермского края. По двум округам результаты были аннулированы. Заслуженной победы лишились активисты Общероссийского народного фронта Игорь Лобанов и Сергей Занин. До этого из-за участия в праймериз была уволена эксперт ОНФ Татьяна Шестакова. В очередной раз прослеживается странная закономерность, когда на экспертов и участников ОНФ оказывается административное давление. А ведь праймериз должны были привлечь новых людей в политику, поднять доверие к предстоящим выборам. У меня накопилось много вопросов к тем, кто принимает подобные решения. Видимо кому-то не нравится независимая позиция Общероссийского народного фронта по оценке ситуации в регионе, по исполнению указов президента страны Владимира Путина. К сожалению, вынуждена констатировать факт того, что давление на активистов ОНФ только усиливается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года