spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Воткинске хотят поставить памятник Владимиру Высоцкому

На минувшей неделе на заседании Градостроительного совета в Воткинске обсудили вопрос установки памятника Владимиру Высоцкому возле ДК «Юбилейный». Финансирование проекта планируется полностью за счет спонсоров.

По словам инициаторов установки памятника Владимиру Высоцкому, которые приводит портал Воткинск.net, несмотря на значительный срок, прошедший после смерти выдающегося актёра, поэта и барда, популярность его остается по сей день феноменальной.

«В честь Высоцкого названы улицы, бульвары, аллеи, скверы, набережные, переулки в населённых пунктах России и за рубежом. Ему посвящены различные скульптурные работы в городах, посёлках», — приводит издание слова членов инициативной группы.

По их мнению, в Воткинске почитателей таланта Владимира Высоцкого очень много, поэтому установка памятника необходима.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Перми откроют новый ивент-бар

Он будет работать в ТРЦ «Колизей Атриум»

В пермских ресторанах будет больше блюд с продуктами Прикамья

Представители ресторанного бизнеса готовы не только закупать местную продукцию, но и рассказывать о ней гостям

Шеф-повара Перми создали меню по мотивам коми-пермяцкой кухни

С 1 по 14 декабря семь городских ресторанов предложат блюда, созданные на основе традиционных рецептов

Авиадвигатель с пермскими системами успешно прошел испытание ливнем

В него за цикл взлета, набора высоты и посадки поступали тонны воды