spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Воткинске хотят поставить памятник Владимиру Высоцкому

На минувшей неделе на заседании Градостроительного совета в Воткинске обсудили вопрос установки памятника Владимиру Высоцкому возле ДК «Юбилейный». Финансирование проекта планируется полностью за счет спонсоров.

По словам инициаторов установки памятника Владимиру Высоцкому, которые приводит портал Воткинск.net, несмотря на значительный срок, прошедший после смерти выдающегося актёра, поэта и барда, популярность его остается по сей день феноменальной.

«В честь Высоцкого названы улицы, бульвары, аллеи, скверы, набережные, переулки в населённых пунктах России и за рубежом. Ему посвящены различные скульптурные работы в городах, посёлках», — приводит издание слова членов инициативной группы.

По их мнению, в Воткинске почитателей таланта Владимира Высоцкого очень много, поэтому установка памятника необходима.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi