spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии выпал град огромных размеров

В нескольких районах Башкортостана выпал град размером с куриное яйцо. Об этом сообщают пользователи социальных сетей. Природное бедствие затронуло жителей Ишимбайского, Абзелиловского, Бирского, Янаульского и Краснокамского районов.

По данным ГТРК «Башкортостан», крупный град также прошел в районе столичного аэропорта, селах Дмитриевка и Волково Уфимского района.

Республиканское управление МЧС предупреждает жителей и гостей Башкирии о том, что в понедельник, 30 мая, скорость ветра в регионе достигнет 15-20 метров в секунду. 

«Рекомендуется избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами, а водителям стоит снизить скоростной режим», — сообщает региональное министерство.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми обновили улицу Толмачева в Дзержинском районе

Ремонт завершили в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Стали известны даты театрального фестиваля «Камский» в Губахе

На открытии зрители познакомятся с новым молодежным театром их Нижнего Тагила

Жителю Прикамья назначили штраф 300 рублей за убийство собаки ножом

Суд квалифицировал убийство соседской собаки как «Уничтожение или повреждение чужого имущества»