spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми из-за плохой вентиляции закрыли кальянную

С жалобами на работу кальян-бара «Дымоход» обратились в ведомство жильцы дома по улице Полины Осипенко. В результате проверки были найдены нарушения и суд закрыл заведение на 90 суток.

Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, жильцы дома по улице Полины Осипенко обратились с жалобами на кальянную, расположенную на первом этаже. Сотрудники ведомства провели проверку и нашли нарушения.

В частности, помещение кальянной не было оборудовано механической вытяжной вентиляцией, а работающая вентиляция была объединена с вентиляцией жилого дома. Кроме того, в баре громко включали музыку после 23 часов.

Роспортебнадзор составил в отношении заведения административный протокол и обратился в суд. В итоге деятельность кальянной была приостановлена на 90 суток.  

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2026 году в Перми модернизируют еще 16 библиотек

В корпусах появятся интерактивные доски, игровые пространства творческие лаборатории

В Пермском крае построили и отремонтировали более 470 км дорог за год

До конца года в регионе планируют завершить несколько крупных строек

Около 30% абитуриентов приехали в пермские вузы из других регионов

Власти отмечают рост интереса среди молодежи к высшему образованию

В Прикамье значительно выросла заболеваемость ветрянкой

Более 97 процентов заразившихся - дети