spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые: реакция людей на ссоры предскажет проблемы со здоровьем

Исследователи уверены: судить о существующих и будущих проблемах со здоровьем можно, если понаблюдать, как человек ведет себя во время ссоры.

Американские ученые пришли к выводу, что по реакции индивидуума на конфликтную ситуацию можно предсказать болезни, которыми он позже начнет страдать. По мнению исследователей из Университета Калифорнии, эмоции, которые испытывает человек, имеют тесную связь с его физическим здоровьем. Исследователи из США провели ряд опытов, на основании которых сделали любопытный вывод: пронаблюдав реакцию человека во время ссоры, можно с уверенностью заявить, чем в будущем будет болеть индивидуум.

Для своего эксперимента ученые отобрали несколько семейных пар и стали наблюдать за их поведением, больше всего исследователей интересовали конфликтные ситуации. В результате удалось установить, что люди, бурно реагирующие на происходящее и теряющие над собой контроль, подвержены гипертоническим заболеваниям, а спокойные и уравновешенные — болям в спине. Кроме того, ученые подтвердили: негативные эмоции губительным образом сказываются на здоровье, вне зависимости от того, как мы ведем себя в конфликтной ситуации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак

Средний чек в ресторанах Перми вырос на 8%

Траты на фастфуд в регионе увеличились на 10%