spot_imgspot_imgspot_img

Ученые: запах еды влияет на продолжительность жизни

Ученые из Южной Кореи выяснили, как запах еды влияет на продолжительность жизни. Сотрудники Пхоханского университета науки и технологии провели эксперимент на круглых червях — нематодах.

В ходе исследования специалисты наблюдали за тем, как черви реагировали на вкусы и запахи. Оказалось, что под влиянием определенного вкуса или запаха у нематод активизируются сенсорные нейроны, которые отвечают за усиление производства гормона инсулин-6. Данный гормон ученые связывают с ускоренным старением человека.

Исследователи предположили, что у многих живых организмов скорость старения напрямую зависит от активности вышеупомянутых сенсоров. И на них влияют разные вкусы и запахи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях

Застолье с трупом и квартира-призрак: самые нелепые судебные дела в Прикамье в 2025 году

Режиссеры любят снимать фильмы про абсурдные преступления и нелепых преступников. Однако в жизни случаются не менее киношные события, которые получают развязку в храмах Фемиды.

Жители Пермского края смогут оформить оплачиваемый уход через МФЦ

Услуга «Семья для пожилого и инвалида» стала доступнее