spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае 9-летний ребенок выжил после укуса гадюки

Нападение ядовитой змеи на школьника произошло в поселке Октябрьском. Ребенок успел вовремя рассказать об укусе и получить необходимую помощь.

Жертвой нападения гадюки стал 9-летний житель поселка. Утром 20 мая он шел в школу по Вокзальной улице. Любопытный мальчик увидел змею в кустах, протянул к ней руку и был укушен за палец, пишет газета «Вперед».

Придя в школу, ребенок рассказал о случившемся учителям. После обращения в поликлинику школьника положили в палату интенсивной терапии. Местные врачи, посоветовавшись с Пермским токсикоцентром, ввели юному пациенту противогадючную сыворотку. Лечение завершилось полным выздоровлением. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым