spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми полицейские разбились, преследуя банду угонщиков

Корреспондент «В курсе.ру» навестил в больнице инспектора ГИБДД, который чудом выжил в страшной аварии на улице Куйбышева в ночь на 31 мая. Полицейский рассказал о том, как проходила погоня, закончившаяся трагедией. 

Этой ночью экипаж в составе 38-летнего Сергея Г. и 28-летнего Андрея Ю. дежурил около ТЦ «Домино».

«Около трех часов ночи по рации поступил сигнал, что компания молодых людей угнала автомобиль. Как раз в это время указанная машина проехала мимо нас на красный свет», — вспоминает Сергей.

Полицейские включили проблесковые маячки и бросились в погоню. Они преследовали преступников больше 2,5 километров. По данным очевидцев, временами угонщики и полицейские, преследовавшие их, разгонялись до 150 км/час. К сожалению, на перекрестке с улицей Солдатова погоня закончилась трагедией. 

Несмотря на то, что полицейские преследовали преступников с включенным проблесковым маячком и сиреной по пустым ночным улицам, на перекресток в нарушение ПДД выехал водитель ВАЗ. Уходя от столкновения, госавтоинспектор съехал с проезжей части и на высокой скорости врезался в дерево, буквально сломав его.

В результате ДТП находившийся за рулем сотрудник полиции, 28-летний Андрей Ю., погиб на месте. У него остались жена и сын, которому нет и двух лет.

андрей ю.jpg

Андрей Ю. с сыном.

Водитель, спровоцировавший ДТП, с места происшествия скрылся. Сейчас полиция Перми ищет нарушителя. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Студентка из Прикамья перевела мошенникам 1,3 млн рублей

Ей сказали, что таким образом она спасет родителей от уголовной ответственности

Пропавшего в Очере школьника нашли живым

Источники сообщают, что мальчика уже везут к родителям

В Перми суд обязал руководство магазина торговой сети демонтировать оборудование

От имени жителей многоквартирного дома иск подали представители ТСЖ

Жители Прикамья с 2000 года стали меньше есть хлеба и булок

Зато увеличили потребление мяса и фруктов